Перейти к контенту

Главное меню:

2016 - 2017 учебный год

Отделения СШ
   12 ноября 2016 г. в ст. Обливской проводилось первенство РО среди юношей по гиревому спорту в толчке по длинному циклу. В этом турнире приняли участие гиревики Ростовской области из Чертковского, Октябрьского, Азовского, Кашарского, Обливского районов, а также г. Шахты.
   Команду Кашарского района представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы. Черников Андрей занял 2 место в категории до 48 кг. В категории до 58 кг 2 место занял Семирунний Тихон, победителем в данной категории стал Ростовцев Александр. В категории до 63 кг Остапущенко Владимир занял 1 место, Самойленко Александр стал вторым. В категории 73+ третьим стал Кобыляцкий Николай. Гахария Юрий занял третье место в категории 85+.
   В итоге гиревики Кашарского района заняли 2 место в общем зачете. Ростовцев Александр и Семирунний Тихон выполнили норматив первого юношеского разряда.
   Семирунний Тихон, Ростовцев Александр, Остапущенко Владимир, Кобыляцкий Николай, Гахария Юрий приняли участие в эстафете среди юношей и заняли почетное третье место.
   Юноши тренируются у тренера-преподавателя Семируннего В.А.
   С 07 по 11 февраля 2017 г. в городе Калуга проходило первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. В этом турнире приняли участие более 600 спортсменов из 55 регионов Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие юные спортсмены–гиревики Ростовской области. В состав сборной команды Ростовской области вошла воспитанница нашей детско-юношеской спортивной школы Дударева Анна. Она добилась этого права, показав лучший результат в Ростовской области в своей весовой категории и возрастной группе. Но в данном турнире, к сожалению, Анна не смогла войти в тройку призеров.
   Команда Ростовской области на данном турнире завоевала одну серебренную медаль в личном зачете и стала бронзовым призером в командной эстафете.
   25 февраля 2017 г. в пос. Жирнов Тацинского района состоялся открытый традиционный турнир по гиревому спорту в классическом двоеборье среди юношей и рывке среди девушек, посвященный памяти тренера Слесова С.Н. В этом турнире приняли участие гиревики Ростовской области из Тацинского, Обливского, Неклиновского, Октябрьского, Веселовского, Кашарского районов, а также из городов Ростовской области: г. Ростов-на-Дону, г. Азов, г. Гуково, г. Шахты. Всего участников - 80 человек.

Команду Кашарского района представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы. В категории до 48 кг Черников Андрей (сл. Кашары) занял 1 место. В категории до 53 кг Семирунний Тихон (сл. Поповка) занял 1 место. В категории до 58 кг Ростовцев Александр (сл. Кашары) занял 1 место. В категории 68+ Остапущенко Владимир (сл. Поповка) стал вторым. Анна Дударева среди старших девушек в категории 58+ заняла I место.
   Тренирует наших спортсменов тренер-преподаватель Семирунний В.А.
   29 апреля 2017 г. в сл. Кашары состоялся открытый областной турнир по гиревому спорту в классическом двоеборье среди юношей и рывке среди девушек, посвященный памяти тренера Ростовцева С.С.

В турнире приняли участие гиревики Ростовской области из Тацинского, Неклиновского, Кашарского районов, а также из городов: Азов, Гуково, Шахты.
   Команду Кашарского района представляли 11 воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

В категории до 53 кг Семирунний Тихон (сл. Поповка) занял 1 место, вторым стал Черников Андрей (сл. Кашары).

В категории до 58 кг Ростовцев Александр (сл. Кашары) занял 1 место. В категории 63 кг одержал победу Остапущенко Владимир (сл. Поповка).

Бирюков Вячеслав в категории 73+ (младшие юноши) стал вторым. Вторым стал также Гахария Юрий в категории 78 кг.
   Анна Дударева среди старших девушек в категории 63+ заняла I место. Семирунняя Александра (младшие девушки) в категории 58 кг стала второй.
   В итоге гиревики Кашарского района заняли 3 место в общем зачете.
   Семирунний Тихон, Ростовцев Александр, Остапущенко Владимир, Бирюков Вячеслав, Гахария Юрий приняли участие в эстафете среди юношей, заняв почетное третье место.