Перейти к контенту

Главное меню:

2020 - 2021 учебный год

Отделения СШ
   С 10 по 14 февраля 2021 г. в г. Омске проводилось первенство РФ среди юношей и девушек по гиревому спорту. В этом турнире приняли участие гиревики из 39 регионов Российской Федерации.

В команду Ростовской области вошли воспитанники нашей детско-юношеской спортивной школы Киктева Виктория (сл. Поповка) и Семирунняя Александра (сл. Поповка). В дисциплине «толчок по длинному циклу» Семирунняя Александра заняла второе место в категории до 53 кг и в дисциплине «рывок» финишировала 10. Киктева Виктория принимала участие только в толчке по длинному циклу и стала шестой.
   По итогам первенства Александра вошла в состав сборной РФ и будет представлять нашу страну на чемпионате мира в Литве.

В городе Каунас (Литва) с 02 по 05 июля 2021 г. состоялось Первенство мира по гиревому спорту среди юношей и девушек и Кубок Европы по гиревому спорту среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 350 спортсменов из 11 стран мира.
   Два спортсмена из Ростовской области вошли в состав сборной России – Лопин Илья (г. Гуково) и Семирунняя Александра (с. Поповка, ДЮСШ Кашарского района). Оба спортсмена Ростовской области блестяще представили Россию на мировом первенстве.

Среди младших девушек в толчке по длинному циклу в весовой категории 58 кг с результатом 109 подъемов двух гирь по 12 кг победительницей стала наша спортсменка Семирунняя Александра.
   Тренирует Сашу папа, он же тренер детско-юношеской спортивной школы, — Виталий Алексеевич Семирунний. Именно он увидел в дочери потенциал, и вот результат. В копилке достижений наград уже много. А в планах начать подготовку к первенству России в другой весовой категории.