Перейти к контенту

Главное меню:

2019 - 2020 учебный год

Отделения ДЮСШ
   С 12 по 16 февраля 2020 г. в г. Сургуте ХМАО проводилось первенство РФ среди юношей и девушек по гиревому спорту. В этом турнире приняли участие гиревики из 36 регионов Российской Федерации.

В команду Ростовской области вошли воспитанники нашей детско-юношеской спортивной школы Киктева Виктория (сл. Поповка) и Семирунняя Александра (сл. Поповка). В дисциплине «толчок по длинному циклу» Семирунняя Александра заняла второе место в категории до 48 кг. По итогам первенства Александра вошла в состав сборной РФ и будет представлять нашу страну на Чемпионате Европы в Дании.

29 февраля 2020 года в г. Шахты проводился областной турнир по гиревому спорту памяти двукратного Олимпийского чемпиона В.А. Алексеева на призы депутата городской думы В.Н. Правдюка и председателя комиссии Общественной палаты г. Шахты Р.Е Коробка. В этом турнире приняли участие гиревики Ростовской области – 17 команд, 130 участников.

Команду Кашарского района представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы. Маринич Дмитрий (сл.Поповка) в категории до 58 кг занял первое место.
   Девушки выступили не менее успешно. Семирунняя Александра, Киктева Виктория, Богомолова Анастасия в своих категориях также стали победителями.

14 марта 2020 г. в пос. Жирнов Тацинского района проводился областной турнир памяти Слесова С.И. по гиревому спорту в классическом двоеборье среди юношей и рывке среди девушек. В этом турнире приняли участие гиревики Ростовской области из Песчанокопского, Тацинского, Кашарского районов, а также г. Шахты.
   Команду Кашарского района представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы. Маринич Дмитрий (сл. Поповка) в категории 58 кг стал победителем, а также получил приз за лучший результат вне категорий среди юношей. В категории до 38 кг Мисяков Евгений (сл. Поповка) занял 1 место.
Также, подстать юношам, выступили и наши девушки: Семирунняя Александра (сл. Поповка) в категории до 53 кг стала победителем, и тоже получила приз за лучший результат вне категорий среди девушек. Гекало Кира (сл. Поповка) заняла 2 место и удостоилась приза «Самая юная участница» турнира среди девушек.