Перейти к контенту

Главное меню:

2023 - 2024 учебный год

Отделения СШ
   14 октября 2023 г. состоялось Первенство Ростовской области по гиревому спорту среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.
   Соревнования проходили в с. Песчанокопское, куда съехались спортсмены из г. Ростов-на-Дону, г. Шахты, г. Гуково, г. Таганрог, Тацинского района, Кагальницкого района, Кашарского района, команда ЮФУ, команда ДонГАУ и команда-хозяйка Песчанокопского района.

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов, которые соревновались в классическом двоеборье, эстафете классический толчок и рывок.
   На соревнованиях присутствовала депутат Госдумы Тутова Лариса Николаевна, которая поздравила всех участников с хорошим выступлением!
   По итогам соревнований командные места среди юношей и девушек распределились в следующем порядке:
   1 место - Тацинский район;
   2 место - Кагальницкий район;
   3 место - Песчанокопский район.
   Нашу СШ представляли спортсменки из с. Поповка Семирунняя А. и Гекало К. Обе спортсменки в своих весовых и возрастных категориях заняли первые места.

03 декабря 2023 г. в городе Калуге завершились Всероссийские соревнования «Кубок Губернатора Калужской области» по гиревому спорту.
   На соревнования приехали более 180 гиревиков из 27 регионов России.
   Сборную Ростовской области на данном старте представляли 2 спортсмена из г. Шахты и Кашарской спортивной школы.
   Наша воспитанница, Семирунняя А., в весовой категории до 58 кг в дисциплине толчок по длинному циклу заняла II место.

На базе Донского ГАУ в поселке Персиановском завершились два масштабных соревнования по гиревому спорту – чемпионат Ростовской области в толчке по длинному циклу среди мужчин и женщин и региональное первенство в этой дисциплине среди юношей и девушек.
   Наш район представляли воспитанники Кашарской спортивной школы Величко Д., Мусаев С., Семирунняя А. и Гекало К.
   Наши гиревики выступили на хорошем уровне! Александра Семирунняя и Кира Гекало стали победителями. Дмитрий Величко занял второе место. Саид Мусаев стал третьим.

С 6 по 11 февраля 2024 г. в Санкт-Петербурге прошло Первенство России по гиревому спорту. В нем приняли участие 42 региона с общим числом участков 712 спортсменов.
   В состав сборной Ростовской области вошли воспитанники нашей спортивной школы Семирунняя Александра и Гекало Кира.

Обе спортсменки показали отличные результаты. Гекало Кира заняла второе место в дисциплине «толчок по длинному циклу» и вошла с состав сборной страны.

Семирунняя Александра в дисциплине «рывок» стала бронзовым призером, а в дисциплине «толчок по длинному циклу» стала победителем, установив рекорд России в весовой категории до 53 кг. Александра также вошла в состав сборной команды России.

27-29 февраля 2024 г. в г. Самара прошел II этап отборочный XII летней спартакиады учащихся России.
В данном соревновании приняли участие и воспитанники Кашарской СШ Величко Д., Мусаев С., Кравцова У., Гекало К.

В финал спартакиады, который состоится в г. Казань, удалось пробиться двум нашим воспитанникам Гекало К. и Кравцовой У.